Деловой английский язык и его значение в бизнес и профессиональных кругах

Деловой английский язык – что это?

Деловой английский язык можно определить как английский язык международной торговли или бизнеса. Это специальная область английского языка. Ее целью является обучение и преподавание английского людям, которые в полной мере не владеют английским и стараются установить связи с англо-говорящими компаниями.
Для владения английским деловым языком потребуется знание словаря английского делового языка в сфере торговли, бизнеса, финансов или международных отношений. Если обучение проходит с использованием методов бизнес-презентаций, переговоров, деловой переписки, письма и других навыков, необходимых для делового общения, тогда деловой английский язык можно определить как изучение навыков общения на рабочем месте. Эти два определения, по сути, не различаются друг от друга, так как словарь и навыки общения имеют одну цель – разработать, или улучшить как письменный, так и устный английский язык для его использования в бизнесе или карьере.

Почему важно знать деловой английский язык

Во всем мире английский изучают приблизительно 1 миллиард человек. За последние годы все больше и больше людей начинают изучать английский язык, но в большинстве своем это сводится к тому, что во многих странах английский язык считается «глобальным языком» бизнеса, политики, международных отношений, культуры и развлечения. Несмотря на то, что во многих странах английский не является официальным языком, его изучают как иностранный или второй язык.

Влияние бизнеса

Несмотря на стремительный рост глобальных коммуникаций, существует много компаний и частных лиц, не достигших делового или профессионального успеха. И зачастую причиной этого является незнание разговорного языка – одной из основ деловых отношений. Без сомнения, английский язык является языком делового общения во всем мире и хорошее владение им послужит успехом в бизнесе или карьере. Любые проблемы в общении, будь-то личные или деловые, ошибочные переводы, нулевые результаты, некомпетентность – это причины плохой ориентированности в международном бизнесе.

Карьерный рост

В личном плане владея деловым английским языком вы, несомненно, будете чувствовать себя более уверенно и свободно выражать свои мысли на английском языке. Во время интервью у вас будет больше возможностей подняться по карьерной лестнице. Или если вы не ищете новую работу, уверенные знания и способности делового английского языка, помогут вам улучшить ваше материальное положение и продвинуться по службе. В последние годы число компаний, нанимающих людей со знанием двух языков значительно увеличилось.
Знание интернет является залогом знания английского языка

По данным социологов, 80% сайтов в интернете – на английском языке и значительную долю в нем составляют сайты, написанные деловой английской речью. И поэтому без знания деловой информации, данных, или терминологии английского языка очень трудно оценить богатство информации, размещенной в интернете.