Язык всех народов

Многие из нас изучают иностранные языки, однако, не многие подозревают о существовании языка, который доступен всем народам и национальностям, который объединяет человечество. Этот язык, как Вы, наверное, уже догадались – язык жестов. И, если, используя вербальное общение, мы можем привирать, скрывать и искажать свои эмоции, то невербальное общение практически полностью исключает такие «хитрости».

Специалисты выяснили, что на жесты приходится около 70% передаваемой информации во время общения, и лишь 30% «идут» на интонацию и слова. Сама суть невербального общения обусловлена подсознанием, поэтому искажать язык жестов можно только в течении очень недолгого времени.

Но всё хорошее, как говорится, должно быть использовано во благо. В наше время проходит бесчисленное количество конференций и семинаров, посвящённых невербальному общению. Эти тренинги проводятся как для простых обывателей, так и для руководителей среднего и высшего звена. Курс для менеджеров ориентирован на обнаружение мотивов и целей собеседника, на способы скрытого влияния на него и на избежание основных ошибок при ведении деловых и бытовых переговоров.